中国理论数学前沿
Frontiers of Chinese Pure Mathematics
ISSN Print: 2708-6569
中图ID: JN435db27654
Email: fcpm@scifootprint.com
  • 作者投稿
  • 专家审稿
  • 编辑办公
  • SFP首页
中国理论数学前沿
  • 首页
  • 期刊目录
  • 期刊专辑
  • 报道领域
  • 期刊编委
  • 检索
  • 投审须知
  • 文章处理费
  • 新闻会议
年份
  • 2025
  • 2024
  • 2023
期号:
  • 第4期
  • 第3期
  • 第2期
  • 第1期
  • 具有l1正则项的稀疏支持向量机的最优性条件及算法
    Optimality Conditions and Algorithms for Sparse Support Vector Machines with l1 Regular Terms
    杨晓辉, 高彩霞
    摘要( 330 )    PDF( 148 )    HTML( 40 )
    [中国理论数学前沿 Vol.2 No.3, 16-24][2024.9.28][DOI: 10.48014/fcpm.20240411001]
©版权所有:科学足迹出版社      技术支持: e投稿系统
地址:WING TAT COMMERCIAL BUILDING 121-125 WING LOK STREET SHEUNG WAN HK     联系电话(香港):+852-39622376