中国理论数学前沿
Frontiers of Chinese Pure Mathematics
ISSN Print: 2708-6569
中图ID: JN435db27654
Email: fcpm@scifootprint.com
  • 作者投稿
  • 专家审稿
  • 编辑办公
  • SFP首页
中国理论数学前沿
  • 首页
  • 期刊目录
  • 期刊专辑
  • 报道领域
  • 期刊编委
  • 检索
  • 投审须知
  • 文章处理费
  • 新闻会议
年份
  • 2025
  • 2024
  • 2023
期号:
  • 第2期
  • 第1期
  • 加权Kuramoto模型稳定性的理论分析及数值验证
    Theoretical Analysis and Numerical Verification of Stability in Weighted Kuramoto Models
    张志昊, 许润泽, 徐艺荥, 邹委员
    摘要( 51 )    PDF( 45 )
    [中国理论数学前沿 Vol.3 No.2, 4-12][2025.6.28][DOI: 10.48014/fcpm.20250502002]
©版权所有:科学足迹出版社      技术支持: e投稿系统
地址:WING TAT COMMERCIAL BUILDING 121-125 WING LOK STREET SHEUNG WAN HK     联系电话(香港):+852-39622376